Wings for Life World Run 2016 в Коломне

Ура! Свершилось! Сегодня в Коломне стартовал всемирный благотворительный забег - Wings for Life World Run 2016. Девиз и слоган забега: "Бежим за тех, кто не может!" ("Run for those who can't!"). Главная цель WFL World Run - это сделать травмы спинного мозга излечимыми, поэтому все собранные средства и 100% пожертвований отправляются в фонды по исследованию спинного мозга по всему миру.

 

World Run - это единственный забег в мире, где финиш гонится за тобой. Да-да, через пол часа после старта, за участниками следует кэтчер-кар, как только он тебя обгоняет - ты считаешься финишировавшим :)

Конечно, я не могла пропустить такое значимое мероприятие, тем более, что множество моих друзей участвовали, некоторые - уже во второй раз! Смотрите первый фотоотчет со старта Wings for Life Russia!

Коломна стала столицей забега Wings for Life World Run в России уже во второй раз! 8 мая 2016 года, ровно в 14:00 был дан старт :) Прямые трансляции и репортажи можно было увидеть, как в федеральных СМИ, так и в международных. На официальном же сайте освещали событие параллельно из нескольких стран! Можно было смотреть в прямом эфире, сколько человек из каких городов уже финишировали.

Невероятная гордость и радость - за город, за горожан и конечно, за друзей-участников! Надеюсь, что в следующем году, уже буду в составе марафонцев ;) Бежим за тех, кто не может!

p.s.: Улыбаюсь, ваш фотограф - Марина Лобанова!